Regionalliga 1 geprüft

Ligaleitung: Ralf König Lindenberg 37 06618 Naumburg, Tel.: 03445 7982789, Fax 03445-7981599 mobil: 0176 63396929, Opens window for sending emailralf-koenig-nmb(at)web.de

09.09.2017

5. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

 

Deutscher Skatverband e.V. - Alle Staffeln und Ligen

Spiellokale

 

-

Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 09.09.2017

 

A

SC 18 und weg Altenburg

Zentraler Spielort:  04600 Altenburg, Brauereistr. 20

 

B

SC Skatstadt Altenburg

 

C

Dresdner Skatbuben

 

D

Reudnitzer Skatbuben e. V.

 

E

Ostsachsenbuben Neustadt

 

F

SC Dresden Cotta 04

 

H

SC "Binge-Buben" Geyer

 

J

Lichterfelder Asdrücker Berlin

 

K

SSG Goldene Höhe Schneeberg

 

L

SC Spitzbuben Obercunnersdorf

 

M

Ohne 11 Friedrichshain

 

N

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

 

P

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

 

R

Herz Ass Dresden e.V. II

 

S

Ohne Elf

 

T

SC Pleißenquelle

 

geprüfteTabelle vom 4. Spieltag am 01.07.2017 nach der 12. Serie:

05.07.17

21:14

 

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 1

Sp-P.

We-P.

 

1

A

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

49.525

26:10

 

2

B

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg

46.686

26:10

 

3

K

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

47.114

24:12

 

4

N

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

46.446

24:12

 

5

M

01.19.039

Ohne 11 Friedrichshain

43.691

22:14

 

6

E

09.03.005

Ostsachsenbuben Neustadt

46.780

21:15

 

7

R

09.03.010

Herz Ass Dresden e.V. II

46.159

21:15

 

8

D

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

42.956

18:18

 

9

J

01.19.018

Lichterfelder Asdrücker Berlin

44.601

16:20

 

10

H

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

44.189

16:20

 

11

L

09.03.017

SC Spitzbuben Obercunnersdorf

42.274

16:20

 

12

P

09.04.008

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

41.893

15:21

 

13

C

09.03.008

Dresdner Skatbuben

42.695

14:22

 

14

F

09.03.021

SC Dresden Cotta 04

38.135

13:23

 

15

T

09.04.002

SC Pleißenquelle

41.913

11:25

 

16

S

09.02.015

Ohne Elf

36.055

05:31

 

geprüfteTabelle vom 3. Spieltag am 17.06.2017 nach der 9. Serie:

22.06.17

17:18

 

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

 

1

B

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg

36.808

24:03

 

2

M

01.19.039

Ohne 11 Friedrichshain

33.191

18:09

 

3

A

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

36.011

17:10

 

4

N

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

35.040

17:10

 

5

R

09.03.010

Herz Ass Dresden e.V. II

34.740

16:11

 

6

E

09.03.005

Ostsachsenbuben Neustadt

34.449

15:12

 

7

K

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

33.381

15:12

 

8

D

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

32.796

15:12

 

9

L

09.03.017

SC Spitzbuben Obercunnersdorf

31.865

13:14

 

10

J

01.19.018

Lichterfelder Asdrücker Berlin

33.378

12:15

 

11

H

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

33.117

12:15

 

12

C

09.03.008

Dresdner Skatbuben

32.175

11:16

 

13

P

09.04.008

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

30.487

10:17

 

14

F

09.03.021

SC Dresden Cotta 04

29.607

10:17

 

15

T

09.04.002

SC Pleißenquelle

31.484

08:19

 

16

S

09.02.015

Ohne Elf

25.925

03:24

 

geprüfteTabelle vom 2. Spieltag am 20.05.2017 nach der 6. Serie:

24.05.17

20:26

 

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

 

1

B

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg

23.665

15:03

 

2

M

01.19.039

Ohne 11 Friedrichshain

23.623

15:03

 

3

H

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

23.316

12:06

 

4

N

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

23.308

12:06

 

5

E

09.03.005

Ostsachsenbuben Neustadt

23.679

11:07

 

6

R

09.03.010

Herz Ass Dresden e.V. II

23.043

11:07

 

7

D

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

21.320

10:08

 

8

A

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

22.979

09:09

 

9

J

01.19.018

Lichterfelder Asdrücker Berlin

22.651

08:10

 

10

C

09.03.008

Dresdner Skatbuben

22.295

08:10

 

11

P

09.04.008

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

21.676

08:10

 

12

L

09.03.017

SC Spitzbuben Obercunnersdorf

20.700

07:11

 

13

K

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

20.595

07:11

 

14

F

09.03.021

SC Dresden Cotta 04

19.608

07:11

 

15

T

09.04.002

SC Pleißenquelle

19.940

03:15

 

16

S

09.02.015

Ohne Elf

16.146

01:17

 

geprüfteTabelle vom 1. Spieltag am 29.04.2017 nach der 3. Serie:

11.05.17

19:58

 

Rang

KB

LV.VG.V

Alle Staffeln und Ligen

Sp-P.

We-P.

 

1

B

10.01.020

SC Skatstadt Altenburg

11.282

08:01

 

2

N

09.01.002

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

11.777

07:02

 

3

H

09.01.001

SC "Binge-Buben" Geyer

11.650

07:02

 

4

M

01.19.039

Ohne 11 Friedrichshain

11.165

07:02

 

5

P

09.04.008

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

11.875

06:03

 

6

E

09.03.005

Ostsachsenbuben Neustadt

11.577

05:04

 

7

R

09.03.010

Herz Ass Dresden e.V. II

10.931

05:04

 

8

D

09.02.011

Reudnitzer Skatbuben e. V.

10.861

05:04

 

9

K

09.04.029

SSG Goldene Höhe Schneeberg

11.369

04:05

 

10

J

01.19.018

Lichterfelder Asdrücker Berlin

11.348

04:05

 

11

F

09.03.021

SC Dresden Cotta 04

9.087

04:05

 

12

A

10.01.004

SC 18 und weg Altenburg

10.665

03:06

 

13

C

09.03.008

Dresdner Skatbuben

10.308

03:06

 

14

T

09.04.002

SC Pleißenquelle

10.262

02:07

 

15

L

09.03.017

SC Spitzbuben Obercunnersdorf

8.706

01:08

 

16

S

09.02.015

Ohne Elf

7.669

01:08

Nach oben

scatlife.com amateurfetishist.com tryfist.net